Встреча в Гюмри с председателями профсоюзов Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников легкой промышленности Армении, группой ветеранов производства и профсоюзного движения
16 октября 2025 года по инициативе Срапиона Аракеляна, председателя Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников легкой промышленности Армении, в Гюмри состоялся семинар-встреча с участием председателями профсоюзов Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников  легкой промышленности Республики Армения, группы ветеранов производства и профсоюзного движения, на которую была приглашена Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян.
С приветственной речью выступил председатель Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников легкой промышленности Армении С. Аракелян. Семинар проводила Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян.
Были представлены законодательство, регулирующее трудовые отношения в Республике Армения, ожидаемые поправки к Законам РА о профсоюзах и союзов работодателей, деятельность и работа Конфедерации профсоюзов Армении, сотрудничество с Правительством РА и комитетами Национального собрания РА, роль профсоюзов и профсоюзных активистов в контроле за выполнением коллективных договоров, процесс заключения трехстороннего соглашения между Правительством, Конфедерацией профсоюзов Армении  и Республиканским союзом работодателей Армении.
Председатели и члены профсоюзов ОАО «Аршалуйс», «Лентекс», «Нелли», «Закарян Джинс», ООО «Артения», «Гульбекян ИП» и «Галстян ИП» задавали вопросы и выступали с речами.
Г-жа Элен Манасерян дала исчерпывающие ответы на все вопросы.
После мероприятия состоялся торжественный ужин․ Срапион Аракелян, председатель Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников легкой промышленности Армении и участники семинара выразили благодарность Председателю Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян за участие, проведение семинара, постоянную поддержку Конфедерации профсоюзов Армении, разъяснение законов и проявление заботы.