Всемирный день социальной справедливости
Cоциальная справедливость является основой социальной стабильности и глобального процветания.
20 февраля при сотрудничестве Конфедерации профсоюзов Армении и Министерства труда и социальных вопросов состоялся круглый стол на тему «Социальная справедливость в Армении».
На мероприятии выступили заместитель министра труда и социальных вопросов Рубен Саргсян, депутат Национальной комиссии по труду и социальным вопросам Заруи Батоян, председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян, национальный координатор Международной организации труда Нуне Оганесян.
Касаясь сегодняшнего положения, Элен Манасерян в своем выступлении подчеркнула важность первого совместного мероприятия после официального вступления Республики Армения в коалицию социальной справедливости. Председатель Конфедерации профсоюзов Армении отметила, что, несмотря на то, что мы отмечаем этот день на фоне мировых кризисов, справедливые и равные условия важны для всех, а на пути к достижению социальной справедливости такие понятия как здоровые и безопасные условия труда, равные права и равные возможности для работников, создание недискриминационной среды для насильственно перемещенных из Арцаха не должны оставаться без внимания.
В рамках дискуссии также были затронуты механизмы защиты трудовых и социальных прав, состояние защиты трудовых прав в Армении и законодательные изменения.