Визит председателя Конфедерации профсоюзов Армении в Гадрутский детско-юношеский творческий центр
Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян и представитель профсоюза Арцаха Ара Каграманян посетили действующий в Ереване Гадрутский детско-юношеский творческий центр, чтобы познакомиться с  соотечественниками, вынужденными переселенцами из Арцаха, которые работают в центре.
Директор Гадрутского детско-юношеского творческого центра Ира Тамразян ознакомила с условиями труда сотрудников, представила ситуацию и существующие проблемы в центре.
Центр работает в Армении около трех лет, имеет несколько филиалов. В Ереване и различных марзах действуют 47 групп, которые посещают около 420 детей. В центре работают 26 сотрудников, в основном женщины, для которых деятельность центра чрезвычайно важна, так как это их основная занятость после вынужденного переселения в 2023 году.
Центру будет оказана поддержка в рамках совместной программы Конфедерации профсоюзов Армении и Международной организации труда с целью организации работы Центра и более эффективной организации условий труда работающих женщин.