Профсоюзы Армении обсуждают Справедливый переход в энергетическом секторе
31 марта в г.Ереване в гостинице Holiday.Inn Отраслевое Объединение «Электропрофсоюз» профсоюзных организаций РА при поддержке Глобального союза IndustriALL провели семинар по теме «Справедливый переход», посвященный вопросам изменения климата и начавшегося перехода на «зеленую» энергетику и возобновляемые виды энергии и роли профсоюзов в процессе справедливого перехода. В работе семинара принял участие представитель Глобального союза IndustriALL Вадим Борисов, представители Отраслевого объединения «Электропрофсоюз», Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников промышленности РА и Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций горняков, металлургов и ювелиров РА, являющихся членcкими организациями Глобального союза IndustriALL.
Семинар был проведен в «живом формате» с подключением экспертов из Германии и Швейцарии в онлайн режиме.
Ситуацию в республике представили начальник отдела возобновляемой энергии министерства территориального управления и инфраструктур Виктория Кешишян и руководитель аналитической группы фонда возобновляемой энергии и энергосбережения Армении Норайр Арутюнян. Участники семинара подчеркнули, что профсоюзы должны занять место за столом переговоров, чтобы сделать условия труда обязательной темой при обсуждении справедливого перехода к возобновляемым источникам энергии.
Состоялось заинтересованное обсуждение. Итоги семинара подвел Вадим Борисов.