Обсуждения по вопросу комплексного медицинского страхования
14 февраля в конференц-зале Конфедерации профсоюзов Армении состоялось открытое обсуждение проекта Закона РА «О всеобщем медицинском страховании», в котором приняли участие председатели отраслевых союзов-членов КПА, представители различных отраслевых организаций, члены постоянных комиссий КПА. Для представления проекта закона и предоставления разъяснений были приглашены руководитель Государственного агентства по здравоохранению Министерства здравоохранения Самвел Харазян и юридический консультант по разработке закона Изабель Абгарян.
В ходе  вопросов и ответов был прояснен ряд недоразумений.
В своем выступлении  заместитель председателя Конфедерации профсоюзов Армении Тируи Назаретян отметила, что положение о том, что согласно закону бремя обязательного ежемесячного платежа по медицинскому страхованию в размере 13700 драмов возлагается только на работника, продолжает оставаться проблемным для профсоюзов. Работники будут платить 164 400 драмов в год за медицинское страхование.
Работодатели не будут нести какой-либо ответственности за распределение этого платежа или  и пересмотру размера  заработной платы надлежащим образом .
Профсоюзы будут продолжать выступать за справедливое и равноправное распределение бремени, используя все доступные инструменты.