15 февраля 2023г. состоялось заседание Исполкома Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников промышленности РА, в работе которого приняли участие 8 членов Исполкома, председатель ревизионной комиссии и пресс-секретарь. Заседание проходило под председательством председателя Республиканского союза А. Даниеляна.
В ходе заседания были обсуждены и утверждены вопросы, включенные в повестку дня, а именно:
• Исполнение бюджета за октябрь-декабрь 2022 г. , финансовый бюджет отраслевого союза на 2023г.;
• Отчеты, представленные компаниями в течение 2022г.: - годовая статистика, коллективные договоры, здоровье и безопасность работников, трудовые споры;
• Зафиксировано, что за период  2022г. 91% работников отрасли были обеспечены спецодеждой и средствами защиты;
• В ходе заседания был подписан Меморандум между консалтинговой (адвокатской) компанией «Виртуоз» и отраслевым союзом,  которым компания выразила готовность предоставлять бесплатные консультации организациям, входящим в состав союза  профсоюзов  работников промышленности Армении;
• Были одобрены заявления, полученные в 2022г. от  вновь созданных первичных профсоюзных организациий  о включении их в состав союза  работников промышленности РА;
• Утверждено новое положение о деятельности ревизионной комиссии Отраслевого союза профессиональных организаций работников   промышленности РА;
• Обсуждена программа мероприятий по празднованию Международного женского дня;
Были обсуждены и другие вопросы, включенные в повестку дня.