Делегация Конфедерации профсоюзов Армении находилась с официальным визитом в Соединённых Штатах Америки
Председатель Конфедерации профсоюзов Армении Элен Манасерян, председатель постоянной комиссии КПА по вопросам равенства Лиана Амирагян, совместно  с представителями офиса Центра Солидарности с 14 по 29  октября 2023г.  находились с официальным визитом в Соединённых Штатах Америки, который был организован при поддержке партнёров Центра Солидарности.
Визит носил ознакомительный характер, в ходе которого представители армянской делегации имели возможность ознакомиться с работой профсоюзов отраслевого профсоюза учителей в Сан-Франциско и профсоюза сферы услуг Unite Here Local 11 в Лос-Анджелесе. Особенное внимание было обращено процессам ведения переговоров, организации и проведения забастовок. Также были проведены встречи с местными армянскими профсоюзными деятелями, обсуждены возможности взаимных визитов, заложены краеугольные камни сотрудничества отраслевых профсоюзов, входящих в состав Конфедерации профсоюзов Армении.
Армянская делегация посетила Мемориал геноцида армян в Монтебелло, где имела  встречу с бывшими и нынешними руководителями Монтебелло, а также побывала в городских советах Глендейла и Лос-Анджелеса, где были проведены  встречи с членами этих советов.  Член городского совета Лос-Анджелеса Уго Сото-Мартинес представил собравшимся гостей,  после чего председатель КПА Элен Манасерян выступила  с речью, в которой кратко представила деятельность КПА, текущую ситуацию в Республике Армения, задачи профсоюзов и проблемы соотечественников, насильственно перемещенных из Арцаха.
Городской совет Лос-Анджелеса в знак признания сотрудничества наградил Конфедерацию профсоюзов Армении почетной грамотой.