СЕМИНАР ДЛЯ ЧЛЕНОВ ОТРАСЛЕВОГО РЕСПУБЛИКАНСКОГО СОЮЗА ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ РАБОТНИКОВ ТОРГОВЛИ, ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ, ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ КООПЕРАЦИИ И ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА АРМЕНИИ
24-26 июня в Цахкадзор, в рамках сотрудничества КПА и Центра Солидарности в Армении, сосотоялся семинар для членов профсоюзов Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Армении.
Трехдневный семинар был насыщен интерактивными групповыми дискуссиями и ролевыми играми. Участники были проинформированы о функциях и правах профсоюза в Армении. Элен Манасерян, руководитель Учебно-организационного центра КПА, представила коллективный договор, коллективные переговоры, особенности Трудового кодекса РА, предстоящие изменения в Трудовом кодексе и их ожидаемое влияние.
Участники поработали в группах, определив основные функции профсоюзов, а также обменялись мнениями о главных качествах профсоюзного лидера. С помощью ролевых игр присутствующие смоделировали возможные действия профсоюза в случае нарушения работодателем прав работника.
Основная цель семинара - поднятие правосознания членов профсоюзных организаций, поощрение сотрудничества и усиление духа единства.
«Убежден, что отсюда мы уезжаем с большим багажем новых знаний», - отметил председатель Отраслевого республиканского союза профессиональных организаций работников торговли, общественного питания, потребительской кооперации и предпринимательства Армении.