Итоговый гибридный семинар Организационно-учебного центра КПА в 2021 году
Организационно-учебный центр Конфедерации профсоюзов Армении 14-16 декабря 2021г. в г.Цахкадзор в рамках программы Международной организации труда  и при её поддержке  провел итоговый гибридный семинар, в котором принял участие председатель КПА Эдуард Тумасян, заместители председателя КПА Борис Харатян и Хачик Аракелян, председатели отраслевых республиканских союзов.
В работе семинара по видеосвязи  приняли участие  старший специалист по работе с организациями трудящихся стран Восточной Европы и Центральной Азии МОТ Сергиус Гловацкас  и старший специалист по деятельности трудящихся Московского бюро МОТ Гоча Александрия.
Мероприятие вела Элен Манасерян, руководитель Организационно-учебного центра КПА.
В своем приветственном слове председатель КПА Э. Тумасян поблагодарил Международную организацию труда за  поддержку, оказанную КПА  во время эпидемии.
Сергиус Гловацкас и Гоча Александрия в своих  выступлениях, говоря о вызовах, с которыми столкнулась Армения в связи с эпидемией, войной и последствиями экономического кризиса, отметили, что одним из приоритетов деятельности  профсоюзов Армении остается сотрудничество с правительством и Союзом работодателей в интересах работников.  Г.Александрия  рассказал о Глобальном призыве к действиям в целях  ориентированного на человека, инклюзивного, стабильного и устойчивого к кризисам восстановления после пандемии  COVID-19.
Призыв был переведен на армянский язык и размещен на официальном сайте КПА.
В своем выступлении Элен Манасерян представила программы и мероприятия, реализованные учебным центром в этом году при поддержке МОТ, в результате которых значительно увеличилось количество молодежи в рядах профсоюзов.
Эксперт Арсен Игитян представил результаты анализа социально-экономического воздействия кризиса на работников, оценку деятельности профсоюзов в период пандемии и  анализ перспектив профсоюзов. В своем выступлении он коснулся последствий кризиса в сферах занятости, рынка труда и экономической деятельности,  отметив, что профсоюзы, представляющие трудовые, социально-экономические и правовые интересы работников, также пострадали от эпидемии и нуждаются в трансформации.
Борис Харатян, высказывая свое  мнение по проведенному анализу, выразил надежду, что его  результаты послужат основой для обсуждения стратегии КПА по преодолению вызовов, связанных с эпидемией Covid-19 и другими кризисными ситуациями.